Willkommen auf der Website der Gemeinde Breitenbach



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Breitenbach
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
22B Modelleisenbahnladen 061 781 25 26 heinz.freiburghaus@bluewin.ch
@y foto 079 533 25 33 mark52@bluewin.ch
Abschleppdienst Laufental-Thierstein 061 765 55 65  
Altermatt Hausbau AG 061 761 20 90  
andy henzi webdesign + pc-support 079 508 62 79 info@andy-henzi.ch
Apotheke im Wydehof 061 781 11 26  
Architektur und Baumanagement 061 783 70 70 adolf.leutwyler@priohaus.ch
Auto Wydematt AG 061 789 12 12  
Bäckerei Kübler 061 745 90 90 officekueblerag@bluewin.ch
Bäckerei-Konditorei Sutter 061 781 10 52  
Baloise Bank SoBa 061 789 21 21  
Bandfabrik Breitenbach AG 061 789 16 00 info@bandfabrik.com
Baner Publicity Agency GmbH 061 781 55 77 account@baner.ch
Basellandschaftliche Kantonalbank 061 925 94 94  
beauty-concept Kosmetikinstitut 061 781 52 34 renata@uty-concept.ch
Bedri GmbH 061 791 96 25  
BIG MODE CENTRAL Rpzutter@bluemail.ch
Bloch Optic 061 781 31 31  
Bodenacker-Garage 061 761 45 19  
BORER Consulting Basel / Breitenbach 061 283 00 88 jobs@borerconsulting.ch
Borer hair design 061 781 27 77 info@borer-hairdesign.ch
Brac-Werke AG 0617853011 t.noetzold@brac.ch
Brocki-Lex 061 781 10 49 brocki.lex@bluewin.ch
Brodbeck Treuhand 061 781 52 00 brodbeck.treuhand@bluewin.ch
Bruno Hänggi Transportgeräte / Räder und Rollen 061 781 30 04 info@bruno-haenggi.ch
Bushof-Kiosk 061 781 18 82  
Cafe-Restaurant Wydehof 0617813314  
Carrosserie Remo Schmid 061 781 25 25  
Charles Vögele Mode AG 061 781 23 33  
CJ Dance Studio chanel_borges@hotmail.com
CM-Nailstudio 079 391 41 47 cmnailstudio@gmail.com
Coiffeur Simone 061 781 18 70  
Coiffeursalon Schnoz 061 781 30 81  
Creative Floristic 061 78140 86  
Etna Kosmetikstudio 061 781 40 40 marianne.steiner@sunrise.ch
Fahrschule Silvan Henz 079 271 17 43 silvan.henz@freesurf.ch
Fithwor Design 061 631 44 44 info@fithwor.com
Fitness Hell 061 781 29 60 info@fitnesshell.ch
Fotoatelier 079 413 99 60 mark52@bluewin.ch
Fussreflexzonen-Massage 079 413 99 60 moni5452@bluewin.ch
Garage Daniel Bieli 061 781 23 43 info@bieli-garage.ch
GemüseGärtnerei Lohr 076 497 69 59 lohr.huser@bluewin.ch
Hairfree Laserstudio 0763430133 hairfree-Laserstudio@bluewin.ch
Hans Haener AG 061781 16 95  
Happy-Sun SB Solarium 079 340 71 01 info@happy-sun.ch
Haustec GmbH 061 530 00 01 info@haus-tec.ch
hoffmann automobile ag 0617811223 perfetto@hoffmann-automobile.ch
Holzherr Gipsergeschäft / Mulden-Service 061 781 44 40 muldenservice@gmx.ch
Hürbi Hauswartungen 061 599 84 41 info@huerbi-hauswartungen.ch
IMMO FAMILY AG 061 753 78 78 sven.gloor@immofamily.ch
Jay's cafe  
jeha Schuhe und Accessoires GmbH 061 781 12 71 info@jeha-schuhe.ch
Jeker Haustechnik 061 781 26 46 silviojeker@je-ha.ch
KASA AG 061 789 90 90 kasa@kasa.ch
Kosmetik Claudia 061 781 25 60  
Kübler Backwaren AG 061 781 30 69  
Marti Gemüse regiomarkt@gmx.ch
Massagepraxis & Ernährungsberatung Breitenbach 079-1741127 claudia@massagepraxis-breitenbach.ch
Meier Förder-Robot GmbH 061 781 32 08 p-meier@mfr-engineering.com
Naturheilpraxis für Chinesische Medizin Akupunktur, Naturheilkunde 079 581 46 27 info@naturheilpraxis-breitenbach.ch
Nyhof Gartenbau AG 061 781 22 31 gartenbau@nyhof.ch
Ofenbau Reto Volonté 061 741 20 12 info@volonte-ofenbau.ch
pame Büro nach Mass 077 432 71 45 info@pame.ch
Papeterie Häner 061 781 10 65 papeterie.haener@gmail.com
Physiotherapie Baeckelandt 061 781 28 68  
Physiotherapie Damm 061 781 32 33 Physiodamm@bluewin.ch
Praxis für Körpertherapie und Klang 079 296 86 60 info@tabeth.ch
Radsport Plösser 061 781 35 80  
Ruedi Giger Wärmetechnik +41617618090 info@modernheizen.ch
Sanitär Gschwend AG 061 781 12 95 san-gschwend@bluewin.ch
Schwarzbuebe-Apotheke 061 781 24 44 aposchwarzbuebe@ovan.ch
Stebler David, Schlosserei + Mechanik, Chromstahl-Design 061 781 31 57  
Stefan Böguelin haustechnik GmbH 061 783 00 22 s.beguelin@gmx.ch
Studer Fotos/Texte 061 781 13 85  
Theorie-Center 061 783 00 00 info@fricker.ch
TIP TOP Schlüsseldienst +41 61 781 30 11 info@tip-top-schluesseldienst.ch
Tobler Spenglerei und Bedachungen 079 322 14 85 rene.tobler@vtxmail.ch
TRUTMANN Informatik 061 270 30 30 info@atit.ch
UBS AG 061 785 75 75  
Valiant Bank AG 061 789 96 66  
VEBO Werkstatt 061 789 93 93 mail@vebo-breitenbach.ch
VEBO Wohnheim 061 785 91 10 wh1.breitenbach@vebo.ch
villa mamo - private, sozialtherapeutische Wohngemeinschaft 061 781 35 68 mark52@bluewin.ch
Von Roll Schweiz AG 061 785 51 11  
Waldner Augenoptik 061 781 33 77  
Wasserschadensanierung von A-Z 079 606 71 84 pcwasserschaden@freesurf.ch
WB Senior IT Consulting GmbH 079 322 51 85 wbsitc@bluewin.ch
Wydehof-Einkaufscenter 061/781 38 74 fraenzimaurer@gmail.com
Wyss Plattenbeläge 061 781 24 30  
Yoga & Pilates 41617814026 info@balance-studio.ch
ZOO KELLER ( Das exklusive Zoofachgeschäft ) 061 751'18'18 zookeller@bluewin.ch

Unternehmen hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF