Willkommen auf der Website der Gemeinde Breitenbach



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Breitenbach

Sie sind nicht angemeldet (anmelden)

Fasnachtskomitee

PostadresseClaudio Spaar
Fehrenstrasse 45
4226 Breitnebach
Telefon079 318 27 75
KontaktClaudio Spaar
E-Mailclaudio.spaar@gmx.ch
Homepagehttp://www.hirzebach.ch

Beschreibung
Das Fasnachtskomitee setzt sich wie folgt zusammen:

Ressort Umzug (Präsidium)
Claudio Spaar, Fehrenstrasse 45, 4226 Breitenbach
Claudio.spaar@gmx.ch

Ressort Kasse/Plaggetten (Kassier)
Dominik Jeker, Alice Vogt-Strasse 8, 4226 Breitenbach
d.jeker@bluewin.ch

Ressort (Aktuar)
Roger Jeker, Breitenbachstrasse 31, 4227 Büsserach
jeker.roger@bluewin.ch

Ressort Chesslete (Beisitzer)
Silvio Kohler Rohrgasse 19
4226 Breitenbach
silvio.kohler@me.com

Ressort Werbung (Beisitzer)
Petra Dürr, Spitalstrasse 22, 4226 Breitenbach
Petra.duerr@gmx.ch

Ressort Umzug (Beisitzer)
Michael Corpataux, Kirchmattstrasse 32, 4226 Breitenbach
Michael.corpataux@bluewin.ch

Anlässe
Datum Anlass Lokalität Kontakt
28. Feb. 2019
05:00 - 06:00 Uhr
Chesslete Postplatz vor Kirche Claudio Spaar
2. März 2019
14:00 - 16:30 Uhr
Grosser Fasnachtsumzug Dorf Claudio Spaar
2. März 2019
16:30 - 00:00 Uhr
Hirzeball Grosser Saal Kirche Claudio Spaar

Sie sind nicht angemeldet (anmelden)

zur Übersicht

  • Druck Version
  • PDF